Спорт

Занятия физической культурой полезны и необходимы людям любого возраста. Особое внимание спорту уделяется и в нашей школе, правильно и хорошо организовано физическое воспитание. Чередование гимнастики, игр и других физкультурных мероприятий с умственной работой, занятиями в школе, приготовлением уроков способствует высокопроизводительному труду учащихся.

Спортивные занятия помогают освободиться от излишней накопившейся энергии, формируют характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. Поэтому в нашей школе проводится большая работа по привлечению учеников к спортивной деятельности и соревнованиям.

Совсем недавно команда школы заняла 2-ое место в легкоатлетическом осеннем кроссе. Состав команды: Лебёдкина Дарья (6а), Чурилина Алена (9а), Жданова Снежана (9А), Васильева Дарья (6б), Чумаков Александр (10), Глущенко Михаил (9а), Глуховской Станислав (9А), Перешивкин Иван (11), Татаренко Кирилл (11).  Литовская Елизавета (9б), которая также принимала участие в кроссе, заняла 3 место в личном зачете!

Но это не все! Наши спортсмены приняли участие в ежегодной спартакиаде ВФСК ГТО, которая длилась два дня. Участвовали две команды: ученики 5-9 классов 3-4 возрастной ступени и ученики 10-11 классов 5-6 ступени. Все они очень старались, и мы с нетерпением ждем результатов, которые будут объявлены в следующем месяце.20191017-00202.jpg