Особенности организации дистанционного обучения (рекомендации)

Дистанционное обучение - это особый формат обучения, в котором свои права и обязанности сохраняют в полном объеме все участники образовательного процесса.

Важно! Дистанционное обучение - не самостоятельное обучение учащихся. Предполагается такое же, как и в очном режиме, активное участие всех участников образовательных отношений только в других формах.

Особенности организации дистанционного обучения (рекомендации)

Учитель определяет не только объем материала, который должен усвоить учащийся за определенный промежуток времени, но и создает для учащегося стратегию обучения, “ведет” его на протяжении всего процесса. Имеет право на поддержку (в том числе и техническую) со стороны администрации.

Учащийся выполняет определенный учителем объем заданий в установленные сроки, имеет право на поддержку и помощь со стороны учителя и классного руководителя.

Родители в полной мере отвечают за “явку” учащихся на дистант и контролируют процесс получения рабочих материалов для учащихся. Имеют право на информацию о состоянии процесса обучения со стороны учителя и администрации.

Классный руководитель выполняет координацию между всеми участниками процесса.

1. Приказ о начале обучения по образовательным программам в условиях распространения новой короновирусной инфекции

2. Приказ об утверждении расписания занятий в дистанционной форме

3. Положение об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Памятка по организации ДО